Текстильные воздуховоды: Долговечность и экономия

Текстильные воздуховоды: Долговечность и экономия

Будущее явно принадлежит текстильным воздуховодам.

У них все преимущества перед традиционными металлическими воздухораспределителями: экономичность, техничность, гигиеничность и эстетика.

Если быть точнее, то текстильные воздуховоды демонстрируют следующие преимущества:

  1. Равномерность потока

Текстильные воздуховоды благодаря возможности комбинирования различных элементов конструкции генерируют равномерный поток распределения воздуха в любом помещении.

  1. Легкость в уходе

Текстильный воздухопровод – единственная системы распределения воздушного потока, которая может быть выстирана и продезинфицирована в любой момент.

  1. Простота установки

Монтаж системы текстильных воздуховодов проходит быстро и легко. Установка занимает в пять раз меньше времени, чем если бы вы монтировали систему металлического воздухораспределителя.

  1. Внешний вид

Дизайн текстильного воздуховода может быть любого цвета или графического исполнения.

Более того, тканевая поверхность воздухопровода может стать уникальным рекламным носителем, поскольку на нее можно наносить различные корпоративные принты, логотипы или слоганы, приятно разнообразящие интерьер промышленного помещения.

  1. Экономия

Конструкция текстильного воздуховода настолько проста, что не требует дополнительных затрат на монтаж, изоляцию или шумопоглощение.

Кроме того, транспортировка текстильных воздухопроводов удешевляется благодаря их небольшому весу и компактному размеру, делающему возможным упаковку в небольшие ящики.

  1. Легкий вес

Текстильные воздуховоды весят настолько мало, что их вес составляет всего 5% от веса металлических воздухораспределителей. С ними легко управляться как при монтаже, так и при техническом обслуживании.

Кроме того, они не добавляют существенной нагрузки на несущие перекрытия любых промышленных помещений.

  1. Отсутствие конденсата

Использование качественных проницаемых тканей делает минимальным риск образования водяного конденсата на поверхности воздуховода.

  1. Температурный режим

Благодаря равномерному распределению воздушного потока текстильный воздуховод меньше нагревает окружающую среду.

  1. Отсутствие сквозняков

Текстильные воздуховоды не ведут к образованию сквозняков, поскольку воздушный поток распределяется равномерно и не зависит от воздушных клапанов или заслонок.

  1. Шумопоглощение

В отсутствие металлических поверхностей текстильные воздуховоды не генерируют шумовые эффекты при эксплуатации и работают тихо и бесшумно.

  1. Энергоэффективность

Поскольку текстильные воздуховоды не требуют повышенного операционного давления, то энергозатраты на них меньше, чем при использовании металлических воздухораспределителей.

  1. Огнезащита

Текстильные воздуховоды производятся из пламезащищенных тканей.

  1. Производительность труда

Благодаря отсутствию раздражающего шума и поддержанию гигиены труда, текстильные воздуховоды являются идеальным выбором для обеспечения более производительных условий работы.

Компания UkrBelventa является официальным представителем в Украине ООО «БелВентаТекс» (г. Минск, Республика Беларусь) – признанного лидера в сфере производства текстильных воздухораспределитей «БелВента» на рынке вентиляции и кондиционирования.

____________________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі