Завод «ОБОЛОНЬ» провел учения по ликвидации аварий на производстве

Завод «ОБОЛОНЬ» провел учения по ликвидации аварий на производстве
На заводе «ОБОЛОНЬ» состоялись специальные объектовые тренировки (СОТ) по ликвидации чрезвычайных ситуаций на производстве. Был отработан протокол действий по предотвращению пожара и утечки — аммиака на предприятии.

Обучение проходило в два этапа. Во время теоретической части мероприятия руководители штаба гражданской защиты (ГЗ) проверили уровень технической подготовки руководителей служб и формирований ГЗ в чрезвычайных ситуациях. А в ходе практической части, были смоделированы ситуации с возникновением «пожара» и разгерметизации ресивера. Вне учебы это вполне может привести к утечке аммиака. Поэтому необходимость подобных практических учений трудно переоценить.

Ликвидация «аварий» проводилась поэтапно: после оповещения по предприятию о чрезвычайной ситуации и вызов аварийно-спасательных подразделений г. Киева, совместно потушили пожар и струями воды осадили распыления облака аммиака.

Также оперативно создали штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации на заводе «ОБОЛОНЬ». Ответственные подразделения из работников предприятия провели замер концентрации опасного вещества и организовали эвакуацию условно пострадавшего работника, которому оказали первую медицинскую помощь.

За 15 минут с момента вызова на место условной чрезвычайной ситуации прибыли подразделения управления ДСНС и САРЗ г. Киева. Спасатели в защитных костюмах наложили специальный бандаж на ресивер и ликвидировали выброс аммиака. Работники холодильно-компрессорного цеха завода откачали аммиак из поврежденной емкости.
-----------------


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі