Кабмин отложил принятие решения по Укртатнафте

Кабмин отложил принятие решения по Укртатнафте
Кабинет министров Украины отложил принятие решения по вопросу об управлении корпоративными правами открытого акционерного общества Укртатнафта, сообщил министр экономики Анатолий Кинах.

Кинах отметил, что в проекте постановления предусматривалась передача всего украинского пакета акций в управление Кабинета министров.

"Но, учитывая, что идет важная работа по пакету в 18%, работа не завершена, проект постановления отправлен на доработку", - подчеркнул он.

По словам министра, после согласования со всеми участниками процесса проект постановления еще раз будет рассмотрен на заседании Кабинета министров.

Ранее НАК Нафтогаз України заявила, что на уровне акционерного капитала "восстановила государственный контроль" над акционерным обществом (АО) Укртатнафта, которому принадлежит наиболее крупный в Украине Кременчугский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ). По данным Нафтогаза, на сегодняшний день на его балансе находится 61,346% акций АО Укртатнафта.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі