Приватизация и корпоратизация угольных шахт намечена на первую половину 2008 г.

Приватизация и корпоратизация угольных шахт намечена на первую половину 2008 г.
Приватизация и корпоратизация украинских угольных шахт намечена на первую половину 2008 г. Об этом говорится в Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2008 г., принятой сегодня Министерством экономики, сообщает «РБК-Украина».

Процесс будет происходить в соответствии с законом "Про развитие и особенности приватизации, разгосударствливания угледобывающих предприятий". Кроме того, Госпрограмма предусматривает создание в 2008 г. Агентства по управлению запасами нефти и нефтепродуктов, а также выполнение плана санации ГП "Цирконий", реконструкцию энергоблока 3 на киевской ТЭЦ-6 (мощностью 250 МВт) и достройку энергоблока 9 (мощностью 225 МВт) на Добротворской ТЭС. Также в 2008 г. запланировано разработать ТЭО на строительство 3 и 4 энергоблоков ХАЭС с проведение общественных слушаний.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі