Реальный рост объемов производства на заводе им.Малышева за первое полугодие составил 22%

Реальный рост объемов производства на заводе им.Малышева за первое полугодие составил 22%
Реальный рост объемов производства на ГП "Завод им.Малышева" за первое полугодие составил 22% в сравнении с аналогичным периодом 2006 г. Об этом 30 июля на коллегии Харьковской облгосадминистрации заявил генеральный директор завода Виталий Немилостивый. По его словам, за последние 5 лет предприятие получало убыток в размере 8 млн.грн., сейчас удалось уменьшить убыток до 3,5 млн.грн. в месяц. Кредитный долг завода за полугодие уменьшился с 69 млн.грн. до 57 млн.грн.

По словам В.Немлостивого, портфель заказов завода увеличен на 200 млн.грн. В числе заказчиков - Минский тракторный завод (Беларусь), "АвтоКрАЗ" (Кременчуг) и "Уралвагонзавод" (Россия). В 3-м квартале 2007 г. планируется отгрузить оборонный заказ, после чего будет получен новый, объем которого - 50 млн.грн. В.Немилостивый также отметил, что изменилась концепция реструктуризации завода. Планировалось создать 5-6 отдельных предприятий, теперь решено сохранить целостное предприятие "Завод им.Малышева", реализовав ряд основных фондов, не задействованных в производстве, и в том числе те, которые не планируется задействовать в ближайшие 6-10 лет. План реструктуризации предприятия предполагает увеличить объем производства до 506 млн.грн. в 2008 г. и до 900 млн.грн. - в 2011 г.

Справка "SQ". ГП "Завод им.Малышева" планируется реструктуризировать, в частности, избавившись от ненужной недвижимости. От приватизации имущества завода планируется выручить минимум 250 млн.грн. Ожидается, что средства от реализации начнут поступать до 2008 г. Они будут направлены на погашение задолженности завода и на развитие производства.

Завод им.Малышева производит бронетехнику, оборудование для топливно-энергетического комплекса, дизельные двигатели и двигатель-генераторы (серий ДТ, ДН, Д80, Д100) для железнодорожного транспорта, автотранспорта и судов, автономные источники энергоснабжения на основе дизель-генераторов и газовых мотор-генераторов, зерноуборочные комбайны "Обрій", бурошнековые комплексы БШК-2ДМ.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі