Лозовской кузнечно-механический завод в 2007 г. увеличил производство тракторокомплектов для Харьковского тракторного завода на 17,6%

Лозовской кузнечно-механический завод в 2007 г. увеличил производство тракторокомплектов для Харьковского тракторного завода на 17,6%
ЗАО "Лозовской кузнечно-механический завод" (ЛКМЗ, Харьковская обл.) в 2007 г. получил чистый доход в 280 млн.грн., что на 50,5% больше, чем в 2006 г. Об этом 26 марта сообщили "SQ" в пресс-службе АО "УПЭК" (ЛКМЗ входит в индустриальную группу "УПЭК"). В 2006 г. доход возрос на 14,3% в сравнении с 2005 г.

Как сообщили в пресс-службе, чистая прибыль ЛКМЗ по итогам 2007 г. составила 11,6 млн.грн. (в 2006 г. - 3,2 млн.грн.). Доля экспорта в объеме реализованной продукции увеличилась с 34,7% до 45,9%. В 2007 г. предприятие в 2 раза увеличило производство навесной сельхозтехники, на 82,1% - производство штамповки, на 42% - производство мостов для дорожно-строительной техники, на 17,6% - тракторокомплектов для ОАО "Харьковский тракторный завод", на 14,6% - запчастей к тракторам.

По словам президента "УПЭК" Анатолия Гиршфельда, в 2007 г. "некоторое недовыполнение годового плана продаж ЛКМЗ связано с небольшим снижением закупок мостов дорожной техники в конце года и увеличением складских запасов. Эти отклонения не являются устойчивой тенденцией, поскольку снижение закупок мостов для дорожной техники со стороны российских производителей стало результатом поставки в Россию дорожной техники из Китая по демпинговым ценам". По словам А.Гиршфельда, учитывая наличие собственной мощной производственной базы, российское правительство не сможет оставаться безучастным в этой ситуации и неизбежно примет меры по защите собственного рынка, что стабилизирует собственное производство дорожной техники.

По словам А.Гиршфельда, в 2008 г. ЛКМЗ будет развивать все основные производственные направления. Одна из главных задач завода - внедрение комплекса мероприятий по энергосбережению, а также модернизация оборудования для производства горячих штампов. По словам президента "УПЭК", в 2008 г. ожидается серьезное увеличение доли заказов на кузнечную продукцию со стороны западных производителей и рост объемов потребления продукции ЛКМЗ, связанной с железнодорожной и навесной сельскохозяйственной техникой. ЛКМЗ планирует в 2008 г. увеличить чистый доход на 50%, доведя его не менее чем до 420 млн.грн.

Справка "SQ". ЗАО "Лозовской кузнечно-механический завод" специализируется на массовом крупносерийном производстве поковок 300 различных наименований, установленная мощность - до 180 тыс.т поковок в год. Завод также производит мосты для тракторов, дорожно-строительной техники и автобусов, детали для подвижного состава железных дорог.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі