«АвтоКрАЗ» посетила Посол Индонезии в Украине

«АвтоКрАЗ» посетила Посол Индонезии в Украине
18 января ПАО «АвтоКрАЗ» посетила новый глава дипломатического корпуса Индонезии госпожа Ниник Кун Нарьяти. Целью визита Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Индонезия в Украине стало ознакомление с деятельностью предприятия, проведение переговоров о перспективах  сотрудничества Кременчугского автомобильного завода с государственными и коммерческими структурами Индонезии.

В настоящее время руководство ПАО «АвтоКрАЗ» рассматривает рынок Индонезии как один из важных в Юго-Восточной Азии. В 2008 году был выигран тендер на поставку автомобилей КрАЗ для Национальной полиции Индонезии. Бортовые автомобили для перевозки личного состава и грузов, автоцистерны для перевозки горючего и питьевой воды, автомобиль-мастерская наилучшим образом зарекомендовали себя на службе контингента миротворческих сил Индонезии в Судане. В конце прошлого года подписано соглашение с сингапурской компанией AGT Equipment Pte Ltd о продвижении автомобилей марки КрАЗ на рынках Индонезии, Сингапура, Малайзии и Мьянмы.
В ходе визита госпожа Посол познакомилась с продукцией, выпускаемой украинским производителем, в частности - перспективными образцами автомобилей КрАЗ, посетила главный конвейер автозавода и учебный центр.

В своем интервью пресс-службе предприятия Ниник Кун Нарьяти отметила: «Сегодня я впервые увидела автомобили КрАЗ – это мощная техника, очень впечатляет. Я надеюсь, что в скором времени в Индонезию для прохождения испытаний в горнодобывающей и лесозаготовительной отраслях страны, согласно предыдущих договоренностей, прибудут кременчугские грузовики. Призываю КрАЗ не только поставлять нам автомобили, но и активно приглашать на предприятие официальные лица госструктур Индонезии, региональных представителей органов управления и бизнеса. Подтверждаю, что продолжу начатую своей предшественницей политику всяческого содействия установлению  прямых коммерческих отношений ПАО «АвтоКрАЗ» с индонезийскими компаниями для совместного продвижения автомобилей КрАЗ на индонезийский рынок. Если у КрАЗа будет успех в Индонезии - это будет и мой успех.
Перспективы сотрудничества с КрАЗом очень высокие: сегодня в Индонезии внедряется проект по развитию инфраструктуры страны, так называемый «Коридор 6», в частности для развития горнодобывающей промышленности, и я очень хочу, чтобы КрАЗ появился в этих программах.

Потенциал у КрАЗа огромен: продукция ПАО «АвтоКрАЗ» для рынка Индонезии представляет огромный интерес, поскольку способна удовлетворить потребности горнодобывающей, строительной и лесной отраслей всей необходимой гаммой спецтехники. Кроме этого, учитывая различные природные катаклизмы на островах Индонезии, автомобили КрАЗ специального назначения как нельзя лучше подходят для ликвидации различных чрезвычайных ситуаций».

Для совместного продвижения автомобилей КрАЗ на рынок Индонезии в целях обеспечения потребности горнодобывающих и лесозаготовительных компаний в грузовых автомобилях повышенной проходимости.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі