Девять преимуществ ПВХ ткани

Девять преимуществ ПВХ ткани

Тентовые покрытия пользуются неизменным и устойчивым спросом. Но из какого материала они должны быть сделаны?

Ответ на этот вопрос известен: это - ПВХ ткань, обладающая рядом несомненных преимуществ.

Что такое ПВХ ткань?

Если не вдаваться в технические подробности, это ткань их поливинилхлоридного волокна, широко используемая в транспортной промышленности, для пространственного обустройства крытых зон, военного применения, пошива спортивной и защитной одежды. Ее качество высоко ценится профессионалами – по той причине, что ПВХ ткань отличается износостойкостью, прочностью и гибкостью.

Специалисты отдают предпочтение этой ткани из-за ее универсальности, водонепроницаемости, устойчивости к воздействию химических сред, а также долговечности. Кроме того, производство ПВХ ткани является минимально энергозатратным – соответственно, оно рассматривается как экологически дружественное.

Какими преимуществами обладает ПВХ ткань?

К преимуществам ПВХ тканей относятся:

1. Прочность, легкость и компактность

ПВХ ткани отличаются износостойкостью, легкостью и механической прочностью. Кроме того, они не создают объема при складывании и вполне компактны для хранения.

2. Разнообразие фактур и стилей

ПВХ характеризуется исключительной приспособляемостью к выполнению любых задач, по этой причине ткани ПВХ отличаются богатым выбором фактур и стилей. Как приятный бонус – вы можете наносить любые изображения на ПВХ ткани без дополнительных финансовых затрат.

3. Исключительная стойкость

ПВХ ткани славятся своей долговечностью и стойкостью к коррозии, трению, химическому воздействию и погодным явлениям. Выбирая ПВХ ткань, вы можете быть уверены в том, что она прослужит вам долгое время при любых неблагоприятных условиях.

4. Стоимость

ПВХ ткани нельзя отнести к самым дешевым, но если принять во внимание тот срок, который они прослужат, то их использование может быть смело названо самым выгодным вариантом из всех.

Например, традиционный хлопчатобумажный тент пострадает от ветра и дождей, его придется периодически чинить или менять на новый. В случае с ПВХ тканью этого не произойдет.

5. Безопасность

Одним из существенных преимуществ ПВХ ткани является ее не токсичность и дружественность к окружающей среде.

6. Огнестойкость

ПВХ ткани являются огнестойкими: они, безусловно, могут гореть, но если источник огня будет ликвидирован, возгорание ткани самоликвидируется.

7. Химическая стойкость

ПВХ ткань практически невозможно разрушить воздействием химических сред или масел.

8. Рециклинг

ПВХ ткань относится к полностью перерабатываемым материалам.

9. Защита от солнца

Хотя, находясь на солнце, мы получаем необходимый нам витамин D,  слишком долгое пребывание на солнцепеке чревато вредными последствиями.

ПВС ткань защитит нас от опасного воздействия солнечных лучей даже в самый жаркий день года.

В заключение

Как видите, ПВХ ткань обладает рядом несомненных преимуществ. Она не только не причиняет вреда окружающей среде, но и является долгосрочной инвестицией благодаря своей прочности и износостойкости.


_________________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі