«ДТЭК Донецкоблэнерго» напоминает об опасности детских игр возле электрообъектов

«ДТЭК Донецкоблэнерго» напоминает об опасности детских игр возле электрообъектов
Накануне приближающихся майских праздников и летних каникул ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» напоминает об опасности детских игр возле объектов электросетей. Компания обращается к родителям, учителям и воспитателям с просьбой предупредить детей о рисках получения серьезных травм от поражения электрическим током.

К сожалению, в последнее время участились несчастные случаи с подростками, которые без присмотра взрослых находились вблизи энергообъектов.

Так, 21 апреля возле села Качкарское Новоазовского района двое пятиклассников играли на территории бывшего свинокомплекса. Один из них забрался на насыпь 3-х метрового котлована, размахивая металлической трубой, задел высоковольтный провод и получил удар электрическим током. Мальчик находится в Донецком ожоговом центре.

25 апреля в 21.20 в Куйбышевском районе Донецка школьники бегали недалеко от трансформаторной подстанции. Один из них залез на крышу здания, а, когда спускался, то попал на провода, находящиеся под напряжением. Скорая помощь забрала пострадавшего, но спасти его не удалось.

ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» постоянно проводит в школах и детских внешкольных учреждениях уроки электробезопасности, инструктажи по правилам безопасного поведения и правилам пользования электроприборами. Все энергообъекты предприятия снабжены специальными предупреждающими знаками.
Накануне предстоящих праздников компания еще раз предупреждает: равнодушие взрослых, беспечность и несоблюдение правил поведения вблизи электроопасных объектов детьми может привести к трагедии.

Справка:
ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии. В портфеле угольных активов ДТЭК – 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях Украины, а также в Ростовской области Российской Федерации. В 2012 году на украинских шахтах ДТЭК добыто более 39 млн тонн угля. Сегмент генерации представляют 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт. Генерирующие предприятия ДТЭК расположены в семи областях и столице Украины (ПАО «Киевэнерго» генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве). Сегмент дистрибуции и продажи электроэнергии представляют 5 предприятий. Энергоснабжающие компании ДТЭК обслуживают 5,2 млн клиентов – физических и юридических лиц. Торговлю энергоносителями ДТЭК на внешних и внутренних рынках осуществляет ООО «ДТЭК Трейдинг». Угольную продукцию компании потребляют электростанции, коксохимические и металлургические комбинаты в Украине, а также электростанции и промышленные предприятия в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке. ДТЭК также экспортирует электроэнергию в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову, Беларусь. Консолидированная выручка ДТЭК в 2012 году составила 82,5 млрд грн, чистая прибыль – 5,9 млрд грн. В 2012 году ДТЭК заплатил 15,5 млрд грн налогов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі