Харьковский завод транспортного оборудования снова готовится к приватизации

Харьковский завод транспортного оборудования снова готовится к приватизации
Кабинет министров Украины на заседании 9 декабря передал Фонду государственного имущества для приватизации ряд заводов из управления государственного концерна “Укроборонпром”. Среди них – “Харьковский завод транспортного оборудования”. Об этом сообщает Медиа группа «Объектив».

Завод – один из крупнейших производителей оборудования для нефтегазовой промышленности. Второе направление – военные заказы.

В конце 2017 было продемонстрировано первое шасси, которое было изготовлено в Украине с колесной формулой 10х10 для ракетного комплекса «Гром-2». Производитель – “Харьковский завод транспортного оборудования” в кооперации с ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А. А. Морозова».

С 2019 года завод включен в список ФГИУ предприятий, которые готовятся к приватизации.

Справка.
ЧАО "Харьковский завод транспортного оборудования" является одним из крупнейших производителей оборудования для нефтегазовой промышленности. На предприятии выпускается спецтехника, которая используется при освоении и капитальном ремонте нефтяных и газовых скважин, транспортировке и хранении различного рода нефтепродуктов, коммунальная спецтехнника.
Номенклатура выпускаемой заводом продукции включает в себя следующие основные направления производства:
- Нефтегазопромысловое оборудование и спецтехника
- Топливозаправочная техника, прицеп-цистерны
- Резервуары для хранения светлых нефтепродуктов
- Коммунальная спецтехника
- Сосуды криобиологические (Дьюара)
ЧАО "Харьковский завод транспортного оборудования" был образован в 2003 году.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі