ХАРП проходит аудит Schaeffler Group

ХАРП проходит аудит Schaeffler Group
Харьковский подшипниковый завод, один из крупнейших в СНГ производителей подшипниковой продукции, входящий в Индустриальную группу УПЭК, проходит процедуру одобрения в качестве поставщика комплектующих для Schaeffler Group — одного из мировых лидеров подшипниковой отрасли.

Кольца для подшипников производства ХАРП успешно прошли испытания на предприятиях Schaeffler Group в Венгрии и Германии и получили документы о техническом соответствии.

Как рассказал директор по маркетингу и продажам ИГ УПЭК Роман Гиршфельд, компания Schaeffler Group — один из ведущих производителей подшипников, имеющий несколько специализированных предприятий в разных странах. «Не только готовая продукция Schaeffler Group, но и все ее комплектующие отвечают наивысшим стандартам качества. По окончании аудита ХАРП как поставщика заводов Schaeffler Group мы рассчитываем начать взаимовыгодное сотрудничество с этой компанией. Речь идет о постоянных крупных заказах», — говорит Р. Гиршфельд.

Справка:
ПуАО «Харьковский подшипниковый завод» (АО «ХАРП»), основанное в 1947 году, специализируется на производстве шариковых подшипников общепромышленного назначения и роликовых подшипников для железнодорожной отрасли и транспортного машиностроения под торговой маркой HARP (ХАРП). Является лидером в СНГ по производству подшипников для сельхозмашиностроительных предприятий. Продукция ХАРП также используется в автомобильной, горнодобывающей и электротехнической промышленности, металлургии. Всего производит более 500 типов подшипников. Установленная производственная мощность — около 30 млн подшипников в год. С 2000 года на предприятии действует система менеджмента качества, соответствующая требованиям международных стандартов ISO-9001/2000. Чистый доход предприятия в 2010 году — 648,1 млн грн., что на 34,2 выше показателя 2009 года. (2009 г. — 482,9 млн грн.). По итогам 2010 года завод зафиксировал прибыль в сумме 13,9 млн грн. (в 2009 г. — 35,5 млн грн.). АО «ХАРП» в 2012 г. получил чистый доход 745,7 млн грн. По итогам года завод зафиксировал прибыль в сумме 3,1 млн грн. Индустриальная группа УПЭК (ИГ УПЭК) — одна из крупнейших в Украине частных компаний, специализирующихся в машиностроительном бизнесе, - производитель комплектующих, узлов и оборудования для железнодорожной, автомобильной, сельскохозяйственной, машиностроительной и металлургической отраслей. Потребителями продукции компании являются практически все конвейерные предприятия СНГ. ИГ УПЭК создана в 1995 году и сегодня развивается как клиентоориентированная инженерная индустриальная группа. Направления деятельности ИГ УПЭК: - производство компонентов для железнодорожного и автомобильного транспорта: АО "Харьковский подшипниковый завод" (ХАРП), АО "Оскольский подшипниковый завод ХАРП" (ОПЗ ХАРП), АО "Лозовской кузнечно-механический завод" (ЛКМЗ), ООО «Украинская литейная компания» (УЛК); - электротехника: АО "Харьковский электротехнический завод "Укрэлектромаш" (ХЭЛЗ); - станкостроение: АО "Харьковский станкостроительный завод «Харверст»". В сферу управления ИГ УПЭК также входит ряд других предприятий. Консолидированный объем валовых продаж. Индустриальной группы УПЭК без трансфертов по итогам 2012 г. составил 1 629,225 млн грн, 575,948 млн грн меньше, чем 2011 г.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі