«Харверст» продемонстрировал возможности отечественного станкостроения на выставке «Машиностроение. Металлургия–2017»

«Харверст» продемонстрировал возможности отечественного станкостроения на выставке «Машиностроение. Металлургия–2017»
Харьковский станкостроительный завод «Харверст» продемонстрировал возможности отечественного станкостроения, соответствующего уровню передовых зарубежных компаний, на Международной выставке промышленных решений «Машиностроение. Металлургия – 2017», которая прошла 23-25 мая в г. Запорожье.
На юбилейной, 25-ой, специализированной выставке «Харверст» представил широкую номенклатуру технически сложной продукции высокого класса точности. Помимо традиционной продукции завода – широкой гаммы вальцешлифовальных и круглошлифовальных станков, участники выставки с большим интересом знакомились и с новыми современными моделями станочного оборудования, производство которых налажено на предприятии. Это станки нового поколения с ЧПУ, соответствующее всем требованиям европейского качества и надежности.
Помимо приобретения нового оборудования представители промышленных предприятий страны высказывали заинтересованность и в услугах, предоставляемых «Харверст», в частности, осуществлении квалифицированного ремонта станочного оборудования.
«Одна из крупных отечественных компаний по производству и реализации прокатных валов заинтересовалась в приобретении вальцешлифольного станка, а также в ремонтах имеющегося станочного оборудования. Еще несколько небольших частных предприятий по изготовлению коленвалов высказали заинтересованность в ремонте крупногабаритных шлифовальных станков», – рассказывает директор коммерческий ПАО «ХАРВЕРСТ» Александр Каширцев. Он добавляет, что говорить о заключении контрактов – еще рано.
«Несмотря на та то, что промышленные предприятия страны понемногу оживают и крепнут на внутреннем и внешних рынках, приобретение и ремонт высокотехнологичной и металлоемкой продукции, как вальце- и круглошлифовальные станки, все еще остается дорогостоящим удовольствием для многих отечественных предприятий. Тем не менее, откладывать модернизацию и ремонт станочного оборудования постоянно невозможно. Мы верим, что с упрочнением своих позиций промышленные предприятия обратятся именно к нам – на Харверст, как к надежному и проверенному временем производителю оборудования данного направления», – говорит Александр Каширцев и замечает, что положительная тенденция оживления рынка ощутима даже по сравнению с прошлогодней выставкой.
«Если в прошлом году собственники крупного и среднего бизнеса интересовались возможностями «Харверст» в целом, то в рамках выставки этого года потенциальные клиенты высказывали желания и намерения в приобретении и ремонте уже конкретных моделей станков», – комментирует коммерческий директор Харьковского станкостроительного завода


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі