Концерн "Стирол" не выплатит дивиденды

Концерн
Акционеры крупнейшего химического концерна "Стирол" (Горловка, Донецкая область) на собрании решили не выплачивать дивиденды из чистой прибыли в 2008 году. Об этом сообщает «Коммерсант-Украина» со ссылкой на пресс-службу компании.

Акционеры решили направить нераспределенный остаток чистой прибыли за 2008 год в сумме 591,075 млн грн на пополнение фонда развития производства и на погашение убытков, полученных в 2009 году.

2008 год "Стирол" закончил с чистой прибылью 591,075 млн грн, увеличив чистый доход на 59,6%, или на 1 602,623 млн грн до 4 289,436 млн грн по сравнению с 2007 годом. 50,1% акций ОАО "Стирол" принадлежит компании Dotterbloem Holding B.V. (Нидерланды) и 14,19% - физлицам-резидентам.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі