На Крюковском вагоностроительном заводе отремонтируют вагоны, построенные к Евро 2012

На Крюковском вагоностроительном заводе отремонтируют вагоны, построенные к Евро 2012
На Крюковском вагоностроительном заводе (КВСЗ) отремонтируют четыре вагона межрегионального поезда локомотивной тяги (МПЛТ).

Ремонт выполнят по заказу АО «Укрзализныця». Как сообщает Металлургпром заместитель директора по сбыту и маркетингу Юрий Брусник, завершить работы и передать вагоны УЗ планируется в первой декаде июля текущего года.

Он также добавил, что еще один вагон из этого состава проходит на предприятии плановый капитальный ремонт. Итак, летом будет отправлено все пять вагонов.

Напомним, что вагоны для межрегиональных поездов локомотивной тяги были спроектированы и изготовлены на КВСЗ по заказу Укрзализныци к Евро-2012. Они по комфорту и оснащенности не отличаются от вагонов скоростных электропоездов. Однако МПЛТ намного дешевле, чем электропоезда.

Девяти вагонный межрегиональный поезд локомотивной тяги начал работать на маршруте Киев-Харьков в апреле 2012 года, еще до того, как электропоезда Хюндай прибыли в Украину. Впоследствии было выпущено еще один вагон (штабной) и создано два поезда по 5 вагонов - всего составлено 10 вагонов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі