На ОАО «Турбоатом» принят коллективный договор на 2013 год

На ОАО «Турбоатом» принят коллективный договор на 2013 год
21 февраля 2013 года на ОАО «Турбоатом» состоялась ежегодная конференция по заключению коллективного договора на 2013 год, в которой приняли участие 470 делегатов от всех подразделений завода. На конференции были подведены итоги выполнения колдоговора за 2012 год и принят новый договор на 2013 год.

В президиум вошли 5 человек: генеральный директор предприятия Виктор Субботин, председатель профсоюзного комитета Ирина Ефремова, главный инженер Григорий Ищенко, заместитель председателя профсоюзного комитета Николай Турчин и председатель Объединения профсоюзов Харьковской области Сергей Тесленко. На конференции также присутствовал председатель Харьковского областного комитета профсоюзов работников машиностроения и металлообработки Валерий Курочка.

Конференцию открыл Виктор Субботин, он подвел итоги прошедшего года, подчеркнув, что коллективный договор 2012 года выполнен в полном объеме. Он также отметил, что нынешний год будет не менее напряженным и результативным: «Мы продолжаем наращивать положительную динамику по всем направлениям производственно-хозяйственной деятельности. На 2013 год полностью сформирован портфель заказов в размере 1,700 млрд. грн. В этом году доля украинского рынка энергетики значительно вырастет. В планах завода также расширение контактов с Россией, Казахстаном, Индией, Эфиопией и другими странами. У нас большой объём работы, с которой мы, безусловно, справимся».

Ирина Ефремова отметила, что 2012 год прошёл под девизом социальной справедливости. «Мероприятия, внесенные в коллективный договор, имели социальную направленность. В текущий год мы вошли с задачами роста объемов производства, для турбостроителей это серьезная задача, которая потребует сплоченной работы всего коллектива», подчеркнула она. По словам Ирины Ефремовой, всего к обсуждению колдоговора 2013 года поступило 346 предложений, большинство из которых были приняты.

В завершении конференции делегаты единогласно проголосовали за принятие коллективного договора на 2013 год, а также утвердили состав постоянно действующих комиссий: по контролю за выполнением коллективного договора в составе 20 человек, по вопросам охраны труда в количестве 10 человек и по трудовым спорам в составе 8 человек.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі