ОАО «Турбоатом» и ПАО «Укргидроэнерго» обсудили вопросы сотрудничества

ОАО «Турбоатом» и ПАО «Укргидроэнерго» обсудили вопросы сотрудничества
11 апреля 2013 года ОАО «Турбоатом» посетила делегации компании ПАО «Укргидроэнерго» во главе с генеральным директором Игорем Сиротой. Гостей встречал генеральный директор ОАО «Турбоатом» Виктор Субботин. На встрече также присутствовали руководители и специалисты ОАО «Турбоатом», ПАО «Укргидроэнерго», ГП «Электротяжмаш», НПО «Укргидроэнергострой», ПАО «Укргидроэнергопроект», Спецгидроэнергомонтаж и директора станций. В ходе визита участники делегации посетили заводские цеха и ознакомились с технологией производства турбин, а также рассмотрели вопросы поставок оборудования для Днестровской ГАЭС № 2, 3 и ГЭС Днепровского каскада.

На данный момент в производстве ОАО «Турбоатом» находятся два гидроагрегата для Днестровской ГАЭС, в частности, предприятие изготавливает механизмы турбин № 2 и № 3. Также завод работает над заказами для ДнепроГЭС-2, Кременчугской ГЭС и Днестровской ГЭС. Отгрузка по этим турбоагрегатам запланирована в 2013 году.
В ходе переговоров стороны обсудили сокращение графиков поставок оборудования для Днестровской ГАЭС № 2, № 3. В соответствие с просьбой заказчика «Турбоатом» подтвердил готовность приблизить сроки производства и поставки оборудования для ГАЭС № 2, что в свою очередь позволит своевременно, в декабре 2013 года, осуществить пуск гидроагрегата. «Мы готовы работать ещё более интенсивно и делать всё возможное для выполнения важного государственного заказа», отметил Виктор Субботин. По его словам, для достижения поставленных целей на заводе организована работа в трёхсменном режиме.

В заключение, Игорь Сирота поблагодарил всех собравшихся за сотрудничество и конструктивный диалог.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі