«Параллель» приобрела первый газовоз у местной компании

«Параллель» приобрела первый газовоз у местной компании
Компания «Параллель» увеличила парк собственных газовозов. На этот раз нефтетрейдер приобрел цистерну у енакиевского производителя ООО «Шельф-Оил», который изготовил первую в своей истории емкость для перевозки газа специально по заказу компании «Параллель». Газовоз сконструирован на базе автомобиля Volvo, его объем составляет 24 тыс. литров. Это пятый газовоз и уже 42-й автомобиль для перевозки нефтепродуктов в общем парке крупнейшего нефтетрейдера Востока Украины.

Компания «Параллель» сейчас активно развивает газовое направление, только в прошлом году прирост продаж сжиженного газа в сети АЗК под брендом «Параллель» составил 27% по сравнению с 2011 годом. Сегодня в сети под ТМ «Параллель» работает 47 пунктов заправки сжиженным газом, в этом году будут открыты еще около 10 подобных модулей.

«Мы заинтересованы в надежных производителях газового оборудования, главными критериями в выборе для нас всегда были и остаются качество, надежность и цена», -подчеркнула генеральный директор компании «Параллель» Елена Хилиенко.

По словам директора предприятия ООО «Шельф-Оил» Тимура Кечияна, производимые ими емкости для газовозов по своим характеристикам ничем не уступают зарубежным аналогам и полностью соответствуют всем нормам безопасности. При их изготовлении используются материалы и комплектующие ведущих мировых производителей: металлопрокат производства ММК «Ильича», антикоррозионные лакокрасочные материалы - AKZO-NOBEL (Швеция), запорно-регулирующая арматура REGO (США); массомер - Micro motion (США), насосный агрегат - Blackmer (США), указатель уровня - Rochester (Бельгия).

«Параллель», закупив первую цистерну, уже озвучила свою заинтересованность в покупке еще нескольких газовозов у компании ООО «Шельф-Оил». Договор планируется подписать в ближайшее время. Кроме ведущего нефтетрейдера Востока Украины, продукцией енакиевского производителя уже заинтересовались крупные предприятия Украины. Производитель рассчитывает также и на зарубежных покупателей.

Справка:
ООО «Параллель-М ЛТД» - Сеть под брендом «Параллель» сегодня насчитывает 117 АЗК, из них 36 АЗС являются джобберами компании, использующими бренд «Параллель» на основании соответствующего договора (20 АЗС компании «Донбасснефтепродукт» и 16 АЗС компании «Нефтепромторг»). Также «Параллель» использует торговую марку «Гефест» в Запорожской области и АР Крым (всего 2 АЗС) и торговую марку PitStop в г. Донецке (1 АЗК), еще 12 АЗС компаний «Донбасснефтепродукт» (8) и «Нефтепромторг» (4) реализуют топливо компании «Параллель» в сети своих АЗС. Бренд «Параллель» сегодня представлен в Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областях. Уставной капитал ООО "Параллель-М ЛТД" контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания Группы СКМ. 100% акций Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

ООО «Шельф-Оил»
Компания 14 лет работает на рынке оборудования для АЗС, АГЗС и АГНКС, за это время неизвестной компании она стала компанией-лидером по разработке и серийному выпуску самого разнообразного оборудования. Был освоен выпуск более чем 90 видов топливораздаточного оборудования, более 100 видов емкостей, нескольких моделей компрессоров высокого давления для АГНКС и десятков наименований сопутствующей продукции. Сегодня оборудование компании продается в десятках стран, и во многих из них оно успело занять лидирующие позиции. С компанией «Параллель» сотрудничество продолжается с сентября 2005 г. С 2011 г. «Параллель» закупает здесь модули для заправки автомобилей сжиженным газом.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі