Польская компания ZRE Gdansk S.A. заинтересовалась крупным харьковским заводом

Польская компания ZRE Gdansk S.A. заинтересовалась крупным харьковским заводом
Представители польской компании ZRE Gdansk S.A. посетили ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков). Об этом пишет Status quo со ссылкой на пресс-релиз завода.

Цель визита - наладить сотрудничество для поставок продукции "Электротяжмаша" на гидроэлектростанции Польши и ЕС. Компания ZRE Gdansk S.A. выполняет 70% работ на гидроэлектростанциях в Польше.

На сегодняшний день в Польше работает около 770 малых ГЭС. В 50-х годах прошлого столетия в стране их было 6,5 тысяч. По прогнозам экспертов, в Польше в 2035 году должно быть более 6 тысяч малых ГЭС, а в 2050 – около 10 тысяч.

Справка.
"Электротяжмаш" специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. Поставляет продукцию в Индию, Казахстан, Бангладеш и другие страны.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі