Тульский кирпичный завод будет укомплектован новейшим оборудованием от машиностроительного завода «Красный Октябрь»

Тульский кирпичный завод будет укомплектован новейшим оборудованием от машиностроительного завода «Красный Октябрь»
ПАО «Харьковский машиностроительный завод «Красный Октябрь», единственный в странах Восточной Европы поставщик комплексных технологических решений для кирпичных заводов, приступи к изготовлению нового оборудования для кирпичного завода в Туле.

Харьковское предприятие по заказу российского производителя оказывает полный цикл услуг, связанных с реконструкцией. В частности, уже выполнены исследование глинистого сырья и даны необходимые рекомендации, проведены работы по проектированию оптимальных технологических процессов. Также поставлена и монтируется часть оборудования: современные вальцы тонкого помола КРОК-45 (с зазором между валками 0,8 мм), глинорастиратель ПЛ-370, питатель пластинчатый.

В настоящее время завод приступил к изготовлению второго пресса PL-100, который является новейшей разработкой «Красного Октября».

В рамках контракта, подписанного в прошлом году, «Красный Октябрь» проводит на тульском предприятии реконструкцию отделений массоподготовки и формовки с полной заменой оборудования.

В результате реконструкции ожидается существенное улучшение качества выпускаемого в Туле кирпича, значительное расширение ассортимента и повышение производительности минимум на 5%.

В начале года «Красный Октябрь» вывел на рынок новейшую разработку своего конструкторского бюро – мощный шнековый вакуумный пресс PL 100, способный перерабатывать от 20 до 60 т сырья в час и предназначенный для производства различных видов кирпича и керамического камня на линиях производительностью от 15 до 90 млн. условного кирпича в год. Пресс, в котором применяются комплектующие от европейских производителей, выполнен на уровне лучших мировых образцов, но при этом примерно в 1,8 раза дешевле аналогов. Как сообщалось, первым заказчиком этой новинки также стало российское предприятие – холдинговая компания «Башкирский кирпич».

Справка:
ПАО «Харьковский машиностроительный завод «Красный Октябрь» (торговая марка - Plinfa) - единственное в странах Восточной Европы и СНГ специализированное предприятие, осуществляющее все виды профильных работ при строительстве и модернизации кирпичных заводов: исследование сырьевой базы, проектирование технологического цикла, разработку и производство оборудования, его шеф-монтаж и сервисное обслуживание. Основные потребители продукции – заводы по производству кирпича и керамических блоков мощностью от 15 до 120 млн. кирпича в год. География поставок предприятия - все страны СНГ, Восточная Европа, Азия, Северная Африка. Предприятие основано в 1870 году, сегодня на нем занято 280 человек.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі