«Турбоатом» посетили представители компаний "Atomic Energy of Canada" и "Энергоатом"

«Турбоатом» посетили представители компаний
В марте «Турбоатом» посетили представители компании «Atomic Energy of Canada» и «Энергоатом» с целью проведения входного аудита производственных и технологических возможностей предприятия. Специалистов канадской и украинской компаний также интересовала гарантия качества продукции «Турбоатома» и наличие соответствующих сертификатов. Ознакомившись с особенностями и технологией производства на заводе, в том числе с процессом изготовления роторов, гости высоко оценили потенциал и технический уровень «Турбоатома».

В рамках реализации «Энергетической стратегии Украины до 2030 г.» компания "Atomic Energy of Canada" изучает возможности строительства на территории Украины атомных энергоблоков с канадскими реакторами типа Candu. Среди преимуществ реакторов Candu – работа на природном уране, не требующем дальнейшего обогащения, также для этих целей может использоваться отработанное ядерное топливо.

На встрече стороны обсуждали возможное участие «Турбоатома» как производителя турбин в строительстве новых атомных блоков с реактором такого типа. «Турбоатом» выразило готовность осуществить поставку турбин мощностью 700 и 750 МВт для новых атомных станций Украины. Сегодня предприятие прорабатывает аналогичные проекты для перспективных АЭС в Индии.

Справка о компании:
В мае 2008 г. «Энергоатом» и "Atomic Energy of Canada" подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области ядерной энергетики. Его целью является определение рамок сотрудничества для изучения, продвижения и промышленного внедрения канадских ядерных технологий, в частности реакторов CANDU, в Украине.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі