В «ДТЭК Ровенькиантрацит» смертельно травмирован горняк

В «ДТЭК Ровенькиантрацит» смертельно травмирован горняк
На шахте 81 «Киевская» предприятия «ДТЭК Ровенькиантрацит» в 1 час 25 минут в угольном бункере был обнаружен машинист подземных установок 1986 года рождения без признаков жизни. На место происшествия была немедленно вызвана реанимационно-противошоковая группа.

Обстоятельства и причины несчастного случая выясняет специальная комиссия в составе представителей «ДТЭК Ровенькиантрацит», Госгорпромнадзора, Профсоюза работников угольной промышленности и Фонда социального страхования от несчастных случаев.

Руководство и трудовой коллектив «ДТЭК Ровенькиантрацит» выражают глубокие соболезнование родственникам погибшего шахтера. Его семье будет оказана вся необходимая помощь.

По словам заместителя генерального директора «ДТЭК Ровенькиантрацит» по охране труда Дмитрия Шашнева, после завершения расследования все сотрудники предприятия будут детально ознакомлены с обстоятельствами и причинами произошедшего.

Справка:
ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии. В портфеле угольных активов ДТЭК – 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях Украины, а также в Ростовской области Российской Федерации. В 2012 году на украинских шахтах ДТЭК добыто более 39 млн тонн угля. Сегмент генерации представляют 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт. Генерирующие предприятия ДТЭК расположены в семи областях и столице Украины (ПАО «Киевэнерго» генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве). Сегмент дистрибуции и продажи электроэнергии представляют 5 предприятий. Энергоснабжающие компании ДТЭК обслуживают 5,2 млн клиентов – физических и юридических лиц. Торговлю энергоносителями ДТЭК на внешних и внутренних рынках осуществляет ООО «ДТЭК Трейдинг». Угольную продукцию компании потребляют электростанции, коксохимические и металлургические комбинаты в Украине, а также электростанции и промышленные предприятия в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке. ДТЭК также экспортирует электроэнергию в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову, Беларусь. Консолидированная выручка ДТЭК в 2012 году составила 82,5 млрд грн, чистая прибыль – 5,9 млрд грн. В 2012 году ДТЭК заплатил 15,5 млрд. грн. налогов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі