В Украине заработал завод Barrel Dash по производству спецтехники

В Украине заработал завод Barrel Dash по производству спецтехники
Первый автомобильный полуприцеп-цистерна, произведенный заводом Barrel Dash, передан клиенту – битумному трейдеру Sunrise Logistics.

Об этом OilPoint рассказал генеральный директор Barrel Dash Назар Дякив.

По словам Назара Дякива, продукция завода будет на 80% украинской – изготовляться будет в Ивано-Франковске, украинскими специалистами на высокотехнологическом европейском и американском оборудовании с использованием качественных материалов.

Из импортного в автоцистернах Barrel Dash будут только элементы ходовой, которые не производятся в Украине — подвеска, оси и пневматика тормозов.

«Оси и подвески мы будем закупать у немецких компаний BPV и SAF. Это мировые лидеры, и они предоставляют серьезную гарантию на ходовые агрегаты. У американского производителя Wabco мы закупаем пневматические системы тормозов», — рассказал OilPoint заместитель директора Barrel Dash Владимир Литинский.

На данный момент мощности завода позволяют выпускать до 10 автоцистерн в месяц. «Это стартовая площадка. В дальнейшем мы планируем расширяться. До каких размеров? Минимум вдвое», — рассказал Литинский.

Площадь цеха завода Barrel Dash составляет более 3,5 тысяч квадратных метров. Там расположены покрасочная и дробеструйная (очищает метал от нагара после выплавки) камеры, оборудование автоматической сварки производства шведской компании ESAB, токарное отделение, 5 сварочных аппаратов австрийской компании Fronius, и другое специализированное оборудование.

Линейка продукции завода представлена полуприцепами-цистернами – бензовозами, битумовозами, масловозами, аммиаковозами, а также нефтетопливными резервуарами и газовым оборудованием.

«Мы делаем акцент на производстве бочек на шасси, но дополнительно будем заниматься нефтетопливными и газовыми резервуарами», — рассказал Дякив.

В частности, Barrel Dash предлагает газовые модуля для заправки, наземные и подземные топливные модуля (на дизель или бензин), двустенные резервуары, газовые подземные и наземные ёмкости от 5 куб. м. Наличие лицензионной программы для расчета емкостей позволяет просчитывать сроки службы продукции, нагрузки, сейсмику.

В планах завода также выпуск смесителей бетона, хопперов под перевозку сыпучих материалов, полуприцепы-цистерны для продукции аграрного сектора, и колонок для нефтепродуктов.

По словам Назара Дякива, выпуск украинских полуприцепов-цистерн продиктован рыночными условиями – развивается нефтетопливный рынок, аграрный сектор нуждается в обновлении своего автопарка.

«Наши клиенты – все участники рынка. Мы не делим на крупных трейдеров и мелких. С каждым работаем индивидуально», — говорит Дякив.

Он добавил, что всю продукцию Barrel Dash ожидает не только украинская, а и международная сертификация. Компания планирует выходить с полуприцепами-цистернами на мировой рынок.

«В наших планах наладить полноценное масштабное производство. У нас уже есть договоренности по нескольким масштабным проектам на следующий год.

Также ведем переговоры с некоторыми украинскими банками об открытии лизинговых и кредитных программ для наших клиентов», — добавил Дякив.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі