«Завод Фрунзе» начинает инвестиционный проект стоимостью около 8 млн. евро.

«Завод Фрунзе» начинает инвестиционный проект стоимостью около 8 млн. евро.
«Завод Фрунзе», крупнейший национальный производитель перфорированных металлических изделий, запускает инвестиционный проект по созданию на предприятии импортозамещающего производства настилочных решеток.

Как сообщил председатель правления ПАО «Завод Фрунзе» Александр Василенко, предприятие уже подписало контракт на изготовление производственной линии с немецкой компанией, которая является мировым лидером в создании оборудования такого типа.

В новую производственную линию «Завод Фрунзе» вкладывает около 3 млн. евро, но это лишь первый этап инвестиционного проекта по созданию собственного производства настилочных решеток. Общая стоимость проекта, который будет реализован в 2-3 этапа, оценивается в 8 млн. евро.

«Завод Фрунзе» раньше поставлял эту продукцию заказчикам, однако приобретал ее в Польше.

«Мы покупали эту продукцию в Польше на протяжении 16 лет, мы хорошо видим и понимаем рынок сбыта и теперь решили укомплектовать один из наших цехов самым современным оборудованием по выпуску этой продукции. Его производственная мощность будет составлять 200 тонн продукции в месяц, оборудование поступит на завод в середине будущего года», - отметил А.Василенко.

Настилочные решета используются для создания вентилируемых полов, площадок и «прозрачных» лестниц внутри различных производственных и технологических помещений, таких как автомойки, элеваторы, заводы и т.д.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі