12 фактов о швейцарских ножах Victorinox

12 фактов о швейцарских ножах Victorinox
Компания Victorinox по производству складных ножей известна во всем мире. Изделия с большим количеством функций от этого производителя своими качественными характеристиками восхищают многих потребителей уже более 2 столетий.

Одноименная компания была основана в 19 веке Карлом Эльзенером, который с самого раннего возраста мечтал стать профессиональным мастером по производству ножей. В то время в Швейцарии этот сегмент не был занят. Все это поспособствовало будущему изобретателю занять нишу и осуществить мечту.

Образование молодой человек получал во Франции и Германии. А вернувшись на родину, открыл собственное дело и стал изготавливать свои уникальные творения. Не все складывалось сначала хорошо. Несмотря на то, что ножи отличались высоким качеством, они были дороги для большинства населения страны. Но Эльзенер постоянно работал над новыми моделями, каждый раз внедряя новые инструменты.

Так, свет увидел офицерский спортивный нож с шестью инструментами, очень отличающийся от аналогичных немецких изделий. Очень быстро эти ножи стали востребованы офицерским составом, их начали копировать известные немецкие производители. Такая конкуренция требовала от создателя новых идей и инструментов, и он понимал, что только так можно выжить.

Читать дальше...
________________________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі