Крупнейшая кондитерская корпорация увеличила производство на 30%

Крупнейшая кондитерская корпорация увеличила производство на 30%
Кондитерская корпорация Roshen (Киев), крупнейший производитель кондитерской продукции в Украине, в январе-июне 2007 года увеличила выпуск кондитерских изделий на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года – до 170 тыс. тонн. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз корпорации, общие объемы ее продаж за этот период составили $300 млн. Для украинского рынка Roshen за этот период произвела 75 тыс. тонн кондитерской продукции, что на 8% больше показателя первого полугодия 2006 года.

Корпорация подтвердила ранее заявленные планы увеличить за 2007 год объем продаж на 34,6% по сравнению с 2006 годом – до $700 млн.

напомним, что кондитерская корпорация Roshen (дочернее предприятие «Украинского промышленно-инвестиционного концерна») – крупнейший украинский производитель кондитерских изделий. В состав корпорации входят Киевская, Винницкая, Мариупольская, Кременчугская фабрики, а также Липецкая кондитерская фабрика «Ликонф» (РФ) и Клайпедская кондитерская фабрика (Литва). Ассортимент продукции представлен более чем 200 видами конфет, шоколада, карамели, печенья, бисквитов, вафель, мармелада и тортов при общем объеме производства до 310 тысяч тонн в год.

В первом квартале текущего года корпорация реализовала 80 тыс. тонн продукции на сумму $140 млн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі