Roshen откроет в Виннице вторую фабрику

Roshen откроет в Виннице вторую фабрику
Крупнейший производитель кондитерской продукции в Украине корпорация Roshen намерена до конца 2011 года построить вторую кондитерскую фабрику в Виннице, сообщают «Українські Новини» со ссылкой на директора по развитию Roshen Евгения Вовчановского.

По его словам, в строительство новой фабрики Roshen, предполагаемая мощность которой будет более 10 тыс. тонн кондитерских изделий в месяц, намерен инвестировать $120-130 млн.

Новую фабрику планируется разместить на площади около 10 га в промышленно-инвестиционной зоне Восточный. По словам г-на Вовчановского, новая фабрика, скорее всего, будет специализироваться на выпуске шоколадной продукции.

Напомним, что 29 сентября Roshen ввела в эксплуатацию вафельно-конфетный цех на Винницкой кондитерской фабрике, инвестировав его строительство $40 млн. Новый цех оборудован 4 линиями по выпуску вафель, вафельных трубочек и конфет 25 наименований и общей мощностью 4,5 тыс. тонн продукции в месяц.

Справка:

В состав корпорации Roshen входит Киевская, Кременчугская, Винницкая, Мариупольская кондфабрики в Украине, Липецкая кондитерская фабрика «Ликонф» (Россия), а также Клайпедская кондитерская фабрика Klaipedos konditerija (Литва). Roshen является дочерним предприятием Украинского промышленно-инвестиционного концерна («Укрпроминвест», Киев).

В 2006 году кондитерская корпорация Roshen увеличила производство продукции на 45,75%, или на 100,2 тыс. тонн до 319,2 тыс. тонн по сравнению с 2005 годом. 2005 год корпорация Roshen закончила с чистой прибылью 80,061 млн. гривен.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі