Польская Resbud попробует свои силы в Украине

Польская Resbud попробует свои силы в Украине
Польская строительная компания Resbud планирует развивать свои активы на украинском рынке недвижимости, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на директора компании Сладомира Дуду. «Мы хотим развивать наши активы на украинском рынке недвижимости. Мы хотим выйти на рынок жилой недвижимости так же, как и на производственный и коммерческий. По существу, мы хотим развивать в Украине ту же деятельность, которую ведем в Польше», - сказал он.

Напомним, что в 2002 году было создано подразделение польской компании Resbud Ukraina. Вместе с тем, г-н Дуда отказался сообщить о первоначальных инвестициях польской компании в Resbud Ukraina, отметив лишь, что эта сумма «маленькая».

По его данным, сектор жилой недвижимости обеспечивает компании Resbud более 50% прибыли. Resbud работает в основном на рынке Варшавы, а также на юге Польши, где до 2010 года она планирует стать крупнейшей строительной компанией по объемам продаж. «Мы рассчитываем получить доход в размере 200 млн. польских злотых до 2010 года», - сообщил г-н Дуда в ходе выхода компании на Варшавскую фондовую биржу 27 сентября.

Цена продажи акций компании на Варшавской фондовой бирже выросла на 7,14% по сравнению с ценой размещения и составила 45 польских злотых. Ранее компания совершила листинг на польском внебиржевом рынке.

По данным компании Resbud ее чистая прибыль в 2006 году составила 4,2 млн. польских злотых, что на 1,2 млн. больше по сравнению с 2005 годом. Доходы компании в прошлом году выросли на 7% - до 48,4 млн. польских злотых. ABM Solid принадлежит 52,54% компании Resbud.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі