"Будфарфор" планирует увеличить уставный капитал втрое

ЗАО «Славутский комбинат «Будфарфор» (Славута, Хмельницкая обл.), принадлежащее совместному финско-украинскому предприятию «Славута Холдинг» (Киев), планирует увеличить уставный капитал в 3,1 раза – до 18,800 млн. грн. путем дополнительной эмиссии акций.

Как сообщает сегодня «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу компании, на общем собрании 22 ноября 2007 года акционеры общества планируют отменить предыдущее решение о допэмиссии от 5 июля 2007 года и повторно рассмотреть вопрос о дополнительном выпуске 12,8 млн простых именных акций номиналом 1 грн.

По данным компании, допэмиссия проводится с целью пополнения оборотных средств компании для дальнейшего расширения и развития производства. Согласно сообщению, предполагается закрытое размещение акций в два этапа, сроки размещения будут определены на общем собрании акционеров 22 ноября.

Справка:

Славутский комбинат «Будфарфор» является одним из крупнейших производителей сантехнических изделий в Украине и, по его данным, крупнейшим производителем санитарной керамики в СНГ и Восточной Европе. По состоянию на конец 2005 года комбинат изготавливал свыше 30 наименований санитарных керамических изделий разных видов и типоразмеров в количестве свыше 2 млн. шт. в год, а также более 100 наименований художественной и бытовой керамики. «Будфарфор» производит продукцию под торговыми марками «Коломбо» и «Славута».

В 2005 году предприятие увеличило чистый доход от реализации продукции на 8% - до 105,61 млн. грн., но его чистая прибыль снизилась на 11% - до 11,94 млн. грн. Финансовых результатов за 2006 года компания еще не оглашала.

Финско-украинскому предприятию «Славута Холдинг» принадлежит 90,15163% уставного капитала ЗАО «Славутский комбинат «Будфарфор».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі