Текущий год может закончится для "Милкиленд-Украина" IPO

Текущий год может закончится для
Компания «Милкиленд-Украина» (Киев), один из крупнейших украинских производителей молочной продукции, планирует первичное публичное предложение акций (IPO) на конец 2007 года. «Мы планируем IPO на конец года», - сказал директор компании «Милкиленд-Украина» Вячеслав Реков, сообщает «Интерфакс-Украина». Он подтвердил ранее заявленные планы компании провести IPO на Франкфуртской фондовой бирже.

По словам г-на Рекова, компания пока не определилась с размером пакета акций, который будет предложен к продаже, подчеркнув, что он будет зависеть от результатов переговоров «Милкиленд-Украина» с украинскими молочными предприятиями об их покупке.

Он также сообщил, что «Милкиленд-Украина» намерена в октябре завершить сделку по покупке ЗАО «Первый киевский молочный завод». Кроме того, «Милкиленд-Украина» в настоящее время ведет переговоры о покупке еще нескольких украинских молочных предприятий.

Справка:

«Милкиленд-Украина» объединяет более 20 молокоперерабатывающих предприятий в Украине. Компания основана в 1996 году и реализует молочную продукцию под торговыми марками «Добряна» и «Коляда». В марте этого года компания сообщила о планах в ближайшее время завершить переговоры о покупке дополнительных молокоперерабатывающих активов в Украине, а в минувшем году «Милкиленд-Украина» объявила о намерении осуществить в 2007 году IPO на Франкфуртской фондовой бирже.




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі