CD Investments и Auchan вскладчину построят ТРЦ

CD Investments и Auchan вскладчину построят ТРЦ
Инвестиционно-девелоперская компания ICD Investments (Киев) и один из крупнейших в мире ритейлеров Auchan Group (Франция) намерены построить крупный торгово-развлекательный центр (ТРЦ) в Киеве площадью около 150-200 тыс. кв. м. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на президента ICD Investments Сергея Касьянова. «Сегодня с Auchan договорились и подписали меморандум о строительстве крупного многофункционального ТРЦ на левом берегу Киева», - сказал он. Г-н Касьянов уточнил, что проект намечено реализовать в районе ул. Здолбуновской, рядом с которым в настоящее время строится железнодорожно-автомобильный мост (ЖДАМ) через Днепр.

По его словам, проект может быть реализован за три-четыре года с тем, чтобы он был введен в эксплуатацию одновременно с вводом ЖДАМ. При этом речь идет о совместном его девелопменте двумя компаниями. Сергей Касьянов добавил, что одним из якорных объектов должен стать строительный гипермаркет Leroy Marlen из Auchan Group.

По его мнению, этот слабо развитый на сегодня микрорайон Киева со значительным количеством промышленных объектов после достройки ЖДАМ имеет большой потенциал для развития. Как сказал г-н Касьянов, проект строительства ТРЦ является частью более масштабного проекта с объемом площадей около 500 тыс. кв. м и стоимостью около $500 млн., которые будут включать офисные помещения, жилье и зону досуга и спорта.

Он уточнил, что ICD Investments уже имеет в аренде необходимый земельный участок для строительства ТРЦ, а всего в этом микрорайоне у нее под контролем около 20 га. Г-н Касьянов добавил, что ведутся предварительные переговоры с другими девелоперами, развивающими соседние участки и владеющими промышленными предприятиями в микрорайоне, чтобы на территории около 100 га реализовать единую градостроительную концепцию.

Справка:

ICD Investments - инвестиционно-девелоперская компания, основанная в 2006 году в результате объединения нескольких крупных бизнесов. В настоящее время специалисты компании работают над развитием около 20 проектов коммерческой и жилой недвижимости общей площадью около 2 млн. кв. м. До 60% проектов ICD Investments составят торговые и торгово-развлекательные центры, 40% - многофункциональные жилые комплексы, офисные центры класса А. По словам Сергея Касьянова, всего в портфеле компании около 15 проектов общей площадью 1,35 млн. кв. м. Основными акционерами являются учредитель и президент ICD Investments Сергей Касьянов и генеральный директор компании «Градострой» Виктор Власов.




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі