1+1 опровергает возможность лишения лицензии на вещание

1+1 опровергает возможность лишения лицензии на вещание
Студия 1+1 опровергает информацию о возможном лишении лицензии на 9-часовое вещание, распространенное сегодня рядом СМИ.

Об этом Корреспондент.net сообщили в пресс-службе компании.

1+1 подтверждает рассмотрение Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания вопроса переоформления лицензии на вещание в связи со сменой собственника.

Но, в то же время, рассмотрение переоформления лицензии на 9 часов вещания было отложено и никаких решений по этому поводу не принималось.

Напомним, что сегодня издание КоммерсантЪ-Украина распространило информацию о том, что Студии 1+1 грозит лишение лицензии на 9-часовое вещание.

Вчера Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания переоформил лицензию Студии 1+1 на 15 часов вещания в сутки, внеся в нее изменения в связи со сменой собственников компании. Таким образом крупнейший владелец канала корпорация Central European Media Enterprises оформила свое право на 60% компании.

ООО ТРК Студия 1+1 - второй по величине аудитории украинский телеканал. В 1997 году начал вещание на втором общенациональном канале украинского телевидения по 15 часов в сутки. В 2004 году получил лицензию еще на 9 часов эфирного времени (с 10.00 до 14.00 и с 02.00 до 07.00). Выручка канала в III квартале 2007 года - $39,5 млн, EBITDA - $16,6 млн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі