Gloria Jean’s Coffees пришла в Украину

Gloria Jean’s Coffees пришла в Украину
В Украине появилась первая кофейня формата coffee-to-go. Крупная австралийская сеть кофеен Gloria Jean’s Coffees продала франшизу украинской компании для развития сети в Киеве и регионах, сообщает «Коммерсант-Украина».

Согласно сообщению, за три года планируется открыть около 50 заведений, инвестиции в которые оцениваются экспертами в $2-5 млн. Кроме Gloria Jean`s Coffees в Украине в этом сегменте пока никто не представлен. Между тем в России уже развивается главный конкурент сети - Starbucks, который обычно следует за Gloria Jean`s Coffees во все страны.

Напомним, что Gloria Jean`s Coffees основана в 1979 году Эдом и Глорией Джин Кветко в Чикаго. Принадлежит австралийской Jireh International Pty Ltd. Работает в двух форматах: заведения площадью 60-90 кв. м и точки на фуд-кортах по 20-30 кв. м. На 15 октября сеть объединяла 773 точки в 50 странах, из них в 24 странах - по франчайзингу. Финансовые показатели не разглашаются.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі