Пропускная способность столичного метрополитена увеличится на треть

Пропускная способность столичного метрополитена увеличится на треть
Пропускная способность киевского метрополитена до 2011 года увеличится на 30-35%. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Киевской горгосадминистрации, это предусмотрено Программой развития киевского метрополитена на 2008-2011 годы.

Программа предполагает ввод в эксплуатацию трех новых станций Куреневско-Красноармейской линии – «Демеевской», «Голосеевской» и «Васильковской». Стоимость строительства составляет 1,6 млрд грн, а также ввод в 2011 году новой линии, которая свяжет Троещину с центральной частью города.

В настоящее время ведется комплексная подготовка к строительству второго выхода со станции метро «Вокзальная» и второго пересадочного узла между станциями «Золотые ворота» и «Театральная».

Предусмотрена также закупка 635 новых вагонов метро и замена 290 вагонов, срок эксплуатации которых истек. На реализацию программы повышения уровня эксплуатационной надежности и культуры обслуживания пассажиров планируется направить 541 млн грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі