"Европа" намерена начать строительство многоэтажного жилья

Девелоперская компания «Европа» (Киев) планирует начать строительство многоэтажного жилья на участке площадью 400 га в с.Белогородка (Киевская обл.) в 2008 году, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на члена наблюдательного совета (НС) компании Сергея Елисеева.

«Земельный банк компании в Украине большой. Есть большой участок под застройку в Белогородке. Около 400 га», - сказал он. По его словам, компания планирует застроить данный участок трех-, пяти- и семиэтажным жильем, а также коттеджами.

Кроме того, г-н Елисеев сообщил о планах компании реализовать также ряд проектов в сегменте коммерческой недвижимости, в частности, «Европа» планирует построить крупный торгово-развлекательный комплекс на окружной дороге.

В целом, по словам члена НС, «Европа» не будет заниматься «точечной застройкой жилья» и планирует активно развиваться в городах-спутниках Киева, а также других регионах страны. «Есть перспективные проекты в Крыму. Южный берег Крыма – Ялта», - отметил он.

Напомним, что в настоящее время «Европа» реализует проект по строительству коттеджного городка «Олимпик-Парк» в Киевской области.

Девелоперская компания «Европа» создана в 2007 году. Учредителем компании является Николай Лагун.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі