Украина впервые представит свои курорты за рубежом

Украина впервые представит свои курорты за рубежом
Министерство культуры и туризма объявило о запуске рекламной кампании зимнего отдыха в Украине на каналах Euronews и National Geographic. Уже в этом году на продвижение будет потрачено около 8,5 млн грн из госбюджета, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Туризм отправится в рекламный тур.

Минкульт рассчитывает увеличить поток иностранных туристов в страну на 20-30%.

Рекламная кампания Украина приглашает, о начале которой 13 декабря 2007 года, объявило Министерство культуры, начнется на днях, рассказал заместитель министра культуры и туризма Михаил Кулиняк.

В Праге, Варшаве, Загребе, Дубровнике, Будапеште и Братиславе будут установлены билборды со слоганом Украина приглашает.

Кроме того, информационные материалы будут размещены в немецкой, французской и итальянской версиях журнала Reader`s Digest.

Имиджевые ролики также покажут на мониторах аэропорта Борисполь, киевского железнодорожного вокзала и в метрополитене. На проведение кампании из госбюджета в этом году было выделено 8,5 млн грн.

Минкульт впервые проводит рекламную кампанию зимнего отдыха в Украине.

Чехия в 2008 году намерена потратить на продвижение отдыха в своей стране среди украинских туристов 600 тыс. евро. Среди наиболее рекламирующихся стран туроператоры называют Турцию, Египет, Чехию, Польшу и Малайзию.

За девять месяцев 2007 года Украину посетили 17,9 млн иностранных туристов. А по итогам года прирост туристического притока в Украину, по данным Министерства культуры и туризма, составит 30-35%. По оценке участников рынка, в среднем иностранный турист оставляет в Украине около $200 в сутки.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі