Госкомзем должен восстановить в должности директора харьковского института землеустройства А.Тихоненко

Госкомзем должен восстановить в должности директора харьковского института землеустройства А.Тихоненко
Государственное агентство земельных ресурсов должно аннулировать свой приказ об освобождении от должности директора ГП "Харьковский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства" Александра Тихоненко (приказ об увольнении подписан 27 ноября). Соответствующее требование отображено в решении коллегии Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), заседание которой прошло 17 декабря.

Как отметил "SQ" член коллегии, советник председателя ХОГА Василий Третецкий, агентство, согласно закону, должно согласовывать вопросы увольнения и назначения руководителей госструктур с ХОГА. Но А.Тихоненко был уволен без ведома и согласия областных властей. В связи с этим ХОГА требует, чтобы Госкомзем аннулировал свое решение. Если агентство настаивает на увольнении А.Тихоненко, то оно должно сначала подать такое предложение на рассмотрение ХОГА, отметил советник губернатора.

Как сообщил на заседании коллегии А.Тихоненко, когда он был назначен на должность директора института, предприятие было в критическом состоянии, но его удалось возродить и наладить успешное производство (выполняет проектных работ на 3 млн.грн. в год). Как заявил А.Тихоненко, коллектив института возмущен увольнением своего руководителя, к которому имеет отношение начальник Харьковского областного управления земельных ресурсов Владимир Нетудыхата.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі