"Концерн Хлебпром" приобрел 24% акций корпорации "ЭкоЛан"

ОАО «Концерн Хлебпром» (Львов), один из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Украине, приобрел 24% акций корпорации «ЭкоЛан», крупного игрока на львовском хлебном рынке. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу «Концерна Хлебпром», пока не известно будет ли приобретена корпорация полностью, отметив, что это зависит от некоторых факторов. Сумму сделки концерн не разглашает.

Напомним, что корпорация «ЭкоЛан» основана в 2002 году. В ее состав входят ОАО «Львовский хлебозавод №1», ОАО «Львовский хлебокомбинат», Львовский облрыбкомбинат, ООО «Явiр-пак», ООО «Виконт II».

Справка:

ОАО «Концерн Хлебпром» объединяет 14 хлебозаводов и три комбината хлебопродуктов Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой, Ривненской и Черкасской областей и входит в холдинг «Универсальная инвестиционная группа». В январе-сентябре 2007 года ОАО «Концерн Хлебпром» получил консолидированный чистый доход от реализации в размере 254,5 млн грн, что на 17,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. Его чистая прибыль за девять месяцев составила 2,8 млн грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі