АМКУ назвал подозреваемых в повышении цен на масло

АМКУ назвал подозреваемых в повышении цен на масло
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) определил круг подозреваемых в злоупотреблениях с резким повышением цен на масло. Как сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-служб АМКУ, речь идет о трех крупнейших операторах этого рынка: ДП «Сантрейд», ООО «Кернел-Тейд» и ОАО «Пологовский маслоэкстракционный завод».

Комитет установил, что кроме объективных факторов подорожания масла, имели место и признаки ценовых злоупотреблений. Детальный анализ ситуации засвидетельствовал, что в действиях этих операторов есть признаки коллективной монополии и злоупотребления монопольным положением на рынке. Вместе с тем во время комплексного исследования Комитет столкнулся с противодействием операторов рынка масла. Тогда как отдельные компании начали затягивать с предоставлением ответов на запросы Комитета, другие предоставляют неполную и недостоверную информацию. Так, 27 декабря с.г. АМКУ примет решение по делу относительно представления ОАО «Долинский элеватор» недостоверной информации.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі