"Метро Кэш энд Кэри Украина" планирует сохранить темпы развития сети

Компания «Метро Кэш энд Кэри Украина» планирует в 2008 году сохранить темпы развития сети на уровне 2007 года, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью компании Татьяну Бабенко. «Планируем в следующем году удержать такие же темпы. В 2007 году, как и в 2006 году, компания открыла в Украине пять магазинов», - сказала она.

Г-жа Бабенко также сообщила, что компания намерена продолжать свое региональное развитие, не уточнив при этом какие регионы для нее являются приоритетными. Она отметила, что «Метро Кэш энд Кэри Украина» сегодня находится в процессе оформления документов на земельные участки под строительство своих объектов в Луганске и Симферополе, отметив при этом, что их строительство займет около четырех месяцев. «Мы также рассматриваем возможность открытия дополнительного магазина в Киеве», - сказала Татьяна Бабенко. По ее данным, ориентировочная сумма инвестиций компании в открытие одного магазина составляет 20 млн евро.

Напомним, что за пять лет работы в Украине «Метро Кэш энд Кэри Украина» открыла 18 магазинов в 14 городах. Инвестиции компании в развитие сети за пять лет составили 317 млн евро. ООО «Метро Кэш энд Кэри Украина» в 2006 году увеличило объемы продаж на 81,7% – до 615 млн евро.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі