Фонд «Доброта» организовал в Харькове новогодний бал-маскарад студентов

Фонд «Доброта» организовал в Харькове новогодний бал-маскарад студентов
30 декабря в Национальном университете им. В.Н. Каразина состоялся новогодний бал-маскарад студентов, который организовал Харьковский городской благотворительный фонд «Доброта» при поддержке облгосадминистрации и активном участии творческих коллективов ВУЗов, специнтернатов и общественных организаций молодежи с ограниченными возможностями.

Более чем 200 участников этого мероприятия стали свидетелями ярких, зрелищных и запоминающихся выступлений молодых артистов, значительная часть из которых являются инвалидами по зрению, слуху, органов движения. Примечательно, что физические недостатки вовсе не помешали им блеснуть мастерством в исполнении популярных песен, драматургических или хореографических миниатюр. С ролью распорядителя бала великолепно справился инвалид I группы по зрению Владимир Носков – выпускник факультета журналистики университета. Ему изящно помогала волонтер Харьковского благотворительного фонда «Доброта» Гуцол Анна – выпускница медицинского факультета. Праздничным гастрономическим компонентом бала стали 2 огромных торта и другие лакомства, предоставленные спонсором – Харьковской бисквитной фабрикой.

Открыли новогодний бал директор Донецкого городского благотворительного фонда «Доброта» Рогалин Я.Ф. и его харьковский коллега Гуцол Л.Я. – президент не только одноименного, но и концептуально аналогичного «фонда громады для громады». В своих презентациях они изложили принципы и стиль деятельности этой модели развития цивилизованной филантропии уже фактически ставшей брэндом. Главная цель городского благотворительного фонда «Доброта» – борьба с бедностью поведения в громаде путем возрождения благотворительности «всех и для всех, без профанаций и злоупотреблений» на основе стратегии социального предпринимательства, партнерства и доверия. С приветствиями выступили заместитель местного губернатора Белова Л.А. и ректор Национального университета Бакиров В.С., которые пообещали всяческую поддержку этой инновационной модели развития гражданского общества.

6 января 2008г социальная франшиза «городской благотворительный фонд «Доброта»» будет презентована на Рождественском концерте в г.Славянск, в котором создана инициативная группа по ее адаптации и внедрению.
-----------------

Справка о компании:
-----------------
Миссия Фонда — борьба с бедностью путем возрождения цивилизованной общественной благотворительности и развития социального партнерства в Донецкой громаде.

Задачи Фонда
изучение истории и современных достижений филантропии в Донецке, Украине, ближнем и дальнем Зарубежье;
мониторинг социальных проблем и социальный маркетинг в г. Донецке;
популяризация, инициация, координация и консолидация филантропической деятельности в Донецкой громаде;
рациональная организация и предоставление эффективной благотворительной материальной помощи учреждениям здравоохранения, образования, социальной защиты и пенитенциарной системы, а также непосредственно наиболее нуждающимся слоям населения в г. Донецке;
предоставление консультативных, образовательных информационных и коммуникационных услуг.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі