В г. Славянске была представлена модель устойчиво успешного развития цивилизованной филантропии

В г. Славянске была представлена модель устойчиво успешного развития цивилизованной филантропии
6 января Донецкий городской благотворительный фонд «Доброта» презентовал жителям г. Славянск модель устойчиво успешного развития цивилизованной филантропии в постсоветской громаде. Фонд «Доброта» был приглашен Церковью «Добрая весть», Славянским благотворительным фондом социальной опеки ребенка «Паруса надежды» и Центром помощи молодежи «Твоя Перемога». Более 1 тысячи прихожан церкви и гостей собрались в это время на благотворительный концерт в канун Рождества. Присутствующих объединял искренний интерес к теории и практике делания добра по зову сердца, по велению совести, при свете ума.

По единодушному мнению собравшихся, концепция, положенная в основу модели «Городской благотворительный фонд «Доброта»», действительно отвечает потребностям громады и соответствует основополагающим принципам христианского деятельного милосердия, а уже апробированные в Донецке приемы и методы развития филантропии окажутся эффективными в духовной и светской жизни Славянска. Накануне самоорганизовалась инициативная группа, намеренная осуществлять адаптацию и внедрение апробированных ДГБФ «Доброта» стратегий и технологий развития благотворительности без профанаций и злоупотреблений.

В праздничном вечере приняли участие представители многих местных благотворительных организаций. С приветствием выступил экс-мэр Славянска, президент местного Ротари Клуба, объединяющего идеей общественного служения успешных предпринимателей и состоявшихся авторитетных специалистов из разных сфер жизни громады. Благотворительный концерт был насыщен песнями и танцами, связанными с Рождеством и Новолетием. Вдохновенная презентация деятельности ДГБФ «Доброта» и его впечатляющие результаты органически вписались в общую атмосферу ожидания праздника, вселяли надежду на светлое будущее. По оценке епископа и пасторов церкви, лидеров общественных организаций - успех Донецкого благотворительного фонда обеспечен не только харизмой его лидера Рогалина Я.Ф. , но и глубоко продуманными технологиями, которые, однозначно, стоит перенять сеющим разумное, доброе, вечное. Следует преодолеть скепсис предубеждения в том, что нет пророка в своем отечестве. Ведь культивирование благотворительности отнюдь не удел исключительно святых. Фонд «Доброта» убедительно продемонстрировал и доказал делом, что творить благо возможно здесь и сейчас: ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ В ДОБРО – НАДО НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ ЕГО!
-----------------

Справка о компании:
-----------------
Миссия Фонда — борьба с бедностью путем возрождения цивилизованной общественной благотворительности и развития социального партнерства в Донецкой громаде.

Задачи Фонда
изучение истории и современных достижений филантропии в Донецке, Украине, ближнем и дальнем Зарубежье;
мониторинг социальных проблем и социальный маркетинг в г. Донецке;
популяризация, инициация, координация и консолидация филантропической деятельности в Донецкой громаде;
рациональная организация и предоставление эффективной благотворительной материальной помощи учреждениям здравоохранения, образования, социальной защиты и пенитенциарной системы, а также непосредственно наиболее нуждающимся слоям населения в г. Донецке;
предоставление консультативных, образовательных информационных и коммуникационных услуг.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі