McDonalds намерен расширить украинскую сеть

McDonalds намерен расширить украинскую сеть
McDonalds в 2008 г. намерен инвестировать 50 млн грн в развитие своей сети. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на сегодняшнее заявление генерального директора ПИИ «Макдональз ЮкрейнЛТД» Иана Бордена.

По его словам, в текущем году будет открыто 5-6 новых заведений McDonalds в Киеве, Полтаве, Харькове, Симферополе и Житомире. Сумма инвестиций, по его словам, в открытие одного заведения составляет от $0,5 до 2 млн, также в 2008 г. будет реконструировано два заведения в Киеве.

Г-н Борден сообщил, что в 2007 г. McDonalds инвестировал в свое развитие 35 млн грн, в частности было открыто три новых заведения в Кривом Роге, Кременчуге и Харькове, а также реконструировано два в Киеве.

Справка:

McDonalds Corp была основана в 1955 г. и сначала управлялась братьями Диком и Маком Макдональдами. Корпорация владеет ресторанами быстрого приготовления более, чем в 100 странах мира. В настоящее время является наибольшей в мире сетью ресторанов быстрого приготовления.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі