Совладелец "Фуршета" стал совладельцем холдинга "ТКС"

Совладелец
Совладелец группы компаний «Фуршет», владеющей сетью супермаркетов в Украине, Игорь Баленко стал совладельцем девелоперского холдинга «ТКС» (Трускавец Львовской обл.). об этом сообщает «Интерфакс-Украина». «Мы подтверждаем, что у нас появился новый акционер - Игорь Баленко, который выкупил пакет акций Владимира Говирко. Таким образом, сегодня основными акционерами холдинга выступают генеральный директор Иван Торский и Игорь Баленко», - сообщил коммерческий директор «ТКС» Орест Сарахман.

По его данным, В.Говирко и И.Торскому принадлежало по 39% акций холдинга. Остальные 22% акций проданы акционерам в ходе частного размещения глобальных депозитарных расписок на общую сумму $39,6 млн летом 2007 года. «В холдинге расценивают это позитивно, так как нас с Игорем Баленко связывает сотрудничество по проектам «ТКС». Кроме того, мы выступаем партнерами в компании «Семь дней», - отметил г-н Сарахман. Вместе с тем он не уточнил, в какой стадии сейчас находится сделка по продаже пакета акций.

Напомним, что основным акционером Clubhouse Group Holdings, развивающей гостиничную сеть «Семь дней», выступает совладелец розничной сети «Фуршет» г-н Баленко, младшим партнером – «ТКС» г-н Торский.

Справка:

Холдинг «ТКС» основан в 1998 году как диверсифицированная группа компаний по продаже товаров повседневного спроса и предоставлению других услуг курортным заведения Трускавца. В секторе недвижимости компания работает с 2003 года. В настоящее время холдинг осуществляет деятельность в Трускавце, Львове, Дрогобыче, Бориславе (Львовская обл.) и Нововолынске (Волынская обл.). В его портфель входят 17 проектов в различных сегментах недвижимости разной степени готовности общей площадью 248 тыс. кв. м, из которых 138 тыс. кв. м отведены под коммерческий и приблизительно 110 тыс. кв. м - под жилищный девелопмент.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі