Столичная власть взялась за маршрутки

Столичная власть взялась за маршрутки
Киевская городская государственная администрация заменит маршрутные такси коммунальным транспортом, если частные перевозчики повысят тарифы на перевозку. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса.

По его словам, если частные перевозчики будут повышать цены на проезд, то КГГА будет проводить конкурсы на право перевозок в столице. «Если цена будет огромная, то мы будем на эти маршруты ставить наши (коммунальные) автобусы… Цена за проезд в маршрутке должна быть справедливая – 1,75 грн граничная. Этот тариф достаточный и рентабельный для перевозчиков», - сказал г-н Басс. Он добавил, что качество перевозок 25% маршрутных такси в Киеве не соответствует установленным требованиям.

Кроме того, Денис Басс сообщал, что до 2009 г. маршруточные перевозки в Киеве сократятся до 13%. По его словам, если раньше перевозки пассажиров с помощью маршруток составляли 40% всех транспортных перевозок, то с начала 2008 г. эта цифра уже сократилась на 10%. «Я думаю, что до конца года мы доведем эту цифру до 12-15% максимум», - отметил г-н Басс. «100%, что в крупных столицах нет маршруток. Поверьте, ни в одном городе, ни в Париже, ни в Лондоне, и в Киеве их тоже должно быть минимум», - добавил он.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі