"Кернел Групп" рассчитывает на треть экспортной квоты подсолнечного масла

Один из крупнейших операторов на масличном рынке Украины группа компаний «Кернел Групп» рассчитывает получить квоту на экспорт подсолнечного масла в размере 90 тыс. тонн, что составляет 30% общей квоты. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». Согласно биржевому сообщению компании, предполагаемый объем соответствует ее планам по экспорту подсолнечного масла до 1 июля 2008 года.

Как сообщалось, правительство Украины ввело с 22 марта квотирование экспорта подсолнечного масла и семян подсолнечника в размере, соответственно, 300 тыс. тонн и 1 тыс. тонн на срок до 1 июля 2008 года. Минэкономики пока не объявляло о начале приема заявок на получение экспортных квот на подсолнечное масло.

Напомним, что «Кернел Групп» - вертикально интегрированная национальная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутылированного масла в Украине, экспорт масла и зерновых, предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах, а также имеет агропроизводство.

В «Кернел» входят Полтавский маслоэкстракционный завод (МЭЗ), Приколотнянский и Волчанский МЭЗы, 24 элеватора, торговая компания «Кернел-Трейд», работающая на рынке ценных бумаг компания «Кернел-Капитал», представляющая интересы группы на международных рынках компания Inerco. Торговые марки компании: «Щедрый Дар», «Стожар», «Чумак домашня», «Чумак золота», «Любонька».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі