Минтранссвязи "сватает" украинскому рынку немецкую low-cost авиакомпанию

Минтранссвязи
Министерство транспорта и связи Украины ведет переговоры с властями Германии о привлечении на украинский рынок воздушных перевозок немецкой low-cost авиакомпании. Об этом информирует «Интерфакс-Украина». «Через месяц будет, очевидно, решение по немецкой компании», – сообщил министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский. При этом он не уточнил название перевозчика.

Напомним, что ранее со ссылкой на главу Государственной авиационной администрации Александра Давыдова сообщалось, что в настоящее время Минтранссвязи ведет переговоры с двумя low-cost авиакомпаниями компаниями: одной арабской и одной европейской.

«Визз Эйр Украина» – дочерняя компания венгерского low-cost перевозчика Wizz Air – рассчитывает в июле текущего года начать выполнение рейсов внутри Украины, а осенью – открыть международное сообщение с Украиной. Перевозчик подал в Минтранссвязи Украины заявку на получение сертификата эксплуатанта. В 2009 году компания планирует перевезти свыше 1 млн пассажиров и нанять около 200 сотрудников в Украине.

Справка:

Венгерская авиакомпания Wizz Air начала работу в 2004 году. Перевозчик выполняет полеты в Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Норвегию, Финляндию, Швецию, Турцию, Грецию. Флот предприятия состоит из 17 самолетов A320.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі