Рынок в ожидании очередного снижения

Рынок в ожидании очередного снижения
После неуверенных майских торгов на украинском фондовом рынке и недавнего понижения американских индексов, первая торговая сессия лета на ПФТС была отмечена низкой активностью и понижательными тенденциями.

Как отмечают аналитики «Фойл Секьюритиз», рыночные котировки продолжали снижаться третий день подряд, а два основных рассматриваемых нами индекса в понедельник упали на фоне снижения мировых цен на нефть и негативной динамики мировых индексов. Индекс ПФТС опустился на 0,3% до 909,8, достигнув уровня июня 2007 г., в то время как индекс широкого рынка Foyil Ukraine 40 продолжил коррекцию, сократившись на 0,7%, в основном из-за падения потребительского сектора (-5,3%), телекоммуникационной отрасли (-2,2%) и трубных предприятий (-1,3%). Общий торговый оборот составил 30,2 млн. гривен по сделкам с акциями 44 компаний. В то же время, американские компании в понедельник понесли значительные потери, тем самым, вызвав понижение индекса DJIA на 1,06% и S&P 500 на 1,05%.

Аналитики «Фойл Секьюритиз» ожидают, что эта негативная волна сегодня доберется до украинских берегов, так как торговля уже началась на пессимистической ноте по объему и активности.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі