Европейцы проверят украинские молочные предприятия

Европейцы проверят украинские молочные предприятия
Европейские специалисты планируют в июне-июле провести аудит украинских молочных предприятий с целью изучения возможности предоставления им права поставлять продукцию в страны Евросоюза.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Государственного комитета ветеринарной медицины, соответствующие договоренности достигнуты в ходе встречи на минувшей неделе украинской делегации с генеральным директором Генерального директората Европейской Комиссии по вопросам здравоохранения и прав потребителей Паоло Тестори. В пресс-службе сообщили, что в настоящее время определяются предприятия, которые будут проаудированы европейскими специалистами.

Помимо этого, с Еврокомиссией обсуждается вопрос проведения аудита украинских птицеводческих предприятий на предмет возможности экспорта из Украины в страны ЕС мяса птицы и гусиной печени.

В ходе рабочих встреч украинская делегация также обсудила возможность получения Украиной от ЕК финансовой поддержки для оральной вакцинации диких животных против бешенства вдоль украинской границы с соседними европейскими странами.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі