Салтовскую линию харьковского метро проверила комплексная комиссия Минтранса

Салтовскую линию харьковского метро проверила комплексная комиссия Минтранса
Салтовскую линию ГП "Харьковский метрополитен" проверила комплексная комиссия Министерства транспорта и связи Украины. Об этом 17 июня сообщил журналистам и.о. начальника метро Геннадий Броншпак. По его словам, в составе комиссии, в частности, были представители киевского и днепропетровского метрополитенов.

Как отметил Г.Броншпак, комиссия была организована, так как в Минтранс за последние несколько месяцев пришло около 450 жалоб, в которых говорилось, что техническое состояние харьковского метро неудовлетворительно. Для работы комиссии были созданы необходимые условия, предоставлены документы, даны в помощь сотрудники метро. Комиссия пришла к выводу, что факты, изложенные в жалобах, не подтвердились, отметил Г.Броншпак.
 
Справка "SQ". Как сообщили в метро, в состав комиссии вошли 29 специалистов по строительству и эксплуатации метрополитенов, пожарной безопасности, градостроительства. Возглавил комиссию заместитель министра транспорта и связи Украины Владимир Бадагов. Одна группа обследовали тоннели, вторая - наземные сооружения метро. В частности, было установлено, что к ст. "Академика Павлова" и "Им. академика Барабашова" пожарная и спасательная техника может подъехать с трех сторон. В районе рынка у ст. "Им. академика Барабашова" располагаются газопровод среднего давления, высоковольтные электросети, тепло- и водопроводные магистрали. Однако все эти сооружения были построены еще до возникновения рынка "АВЭК". Строились они по существовавшим в то время нормативам, и на безопасность метрополитена не влияют. Члены комиссии пришли к выводу, что ни одна из этих сетей не находится в зоне сооружений метрополитена, и потенциальной опасности  ни для пассажиров, ни для самого метро они не представляют.

Харьковский метрополитен занимает второе место в Украине по протяженности (35,59 км), а также по количеству перевезенных пассажиров (в среднем около 800 тыс. пассажиров в сутки). В харьковском метро - 28 станций, подвижной состав - 321 вагон. С 1 января по 13 апреля 2008 г. харьковский метрополитен перевез 80,8 млн. пассажиров. В их числе 65 млн. за полную плату и 15,8 млн. пассажиров льготных категорий.



Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі