Bunge заявляет о рейдерских попытках лишить ее права на ТМ "Олейна"

Bunge заявляет о рейдерских попытках лишить ее права на ТМ
Международная компания Bunge, работающая на рынке сельхозпродукции и продуктов питания, заявляет о попытках рейдеров лишить ее права на производимую в Украине торговую марку (ТМ) «Олейна». Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». «Рейдеры пытаются лишить Bunge прав на ТМ «Олейна», а также заблокировать продажу и рекламу подсолнечного масла под ТМ «Олейна», - говорится в распространенном в четверг сообщении компании «Бунге Украина».

В сообщении отмечается, что права на ТМ «Олейна» принадлежат компании OLEINA S.A. (Швейцария), дочерней компании Bunge Ltd., и производится на принадлежащем компании Днепропетровском маслоэкстракционном заводе на основании лицензионного договора. Согласно сообщению, рейдеры пытаются запретить сетям розничной торговли: ООО «Метро Кеш энд Керри Украина», ООО «Омега» (сеть супермаркетов VARUS), ЧП «РЕАРДИ» (сеть супермаркетов «Большая ложка»), ООО «АТБ-Маркет», ЗАО «Фоззи-Груп» и ЗАО «Кстрейдинг» (супермаркеты «ПИК») продавать и рекламировать подсолнечное масло «Олейна».

Компания отмечает, что все судебные решения относительно права собственности Bunge на ТМ «Олейна» были приняты без уведомления компании о проведении слушаний. «Что бы пресечь дальнейшие злоупотребления «Бунге Украина» обратилась к президенту и премьер-министру Украины с просьбой о содействии в отражении рейдерской атаки и наказании виновных», - говорится в сообщении.

«Хочу подчеркнуть, что мы будем продолжать производство и поставки подсолнечного масла «Олейна» на внутренний рынок Украины. Мы также намерены отстаивать свои права вплоть до окончательного пресечения атаки на нашу компанию», - цитирует пресс-служба управляющего директора «Бунге Украина» Дмитрия Горшунова.

Напомним, что подсолнечное рафинированное масло «Олейна» производится ЗАО с ИИ «Днепропетровский маслоэкстракционный завод» с 1998 года. К настоящему времени выпущено более миллиарда бутылок.

Справка:

«Бунге Украина» является подразделением международной интегрированной компании Bunge, работающей на рынке сельхозпродукции и продуктов питания. Bunge Ltd. была основана в 1818 году в Амстердаме, в настоящее время головной офис компании находится в Уайт Плейнс Нью-Йорк (США). Численность работников превышает 22 тыс. в 32 странах мира. Bunge является мировым лидером на рынке бутылированного растительного масла.

Компании Bunge принадлежит 94% акционерного капитала ЗАО с иностранными инвестициями «Днепропетровский маслоэкстракционный завод», зернотрейдер ДП с ИИ «Сантрейд», элеваторы в Одесской, Днепропетровской, Кировоградской областях и в Крыму, а также торговая марка «Олейна».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі